索 引 号:np03104-0201-2018-00024 备注/文号:武教[2018]166号
发布机构:武夷山市教育局 生成日期:2018-05-28
关于确定武夷山市“十三五”中小学学科带头人 培养培训人选的通知
时间:2018-05-30 15:02:59   来源:武夷山市教育局 | 点击数:2483

武教[2018]166

关于确定武夷山市“十三五”中小学学科带头人

培养培训人选的通知

各中小学、幼儿园:

    为贯彻落实《南平市人民政府关于进一步加强中小学教师队伍建设的实施意见》(南政综〔200949号)、《中共南平市委、市政府<关于印发南平市中长期人才发展规划纲(2010—2020年)>的通知》(南委发〔20114号)和《关于做好2017年中小学教师“教育信息化促进教师专业化成长”培训工作的通知》(武教[2017]84号)精神,根据《关于选拔推荐2017年武夷山市新一轮中小学学科带头人培养对象的通知》要求,经过个人申报和学校推荐,共有144名教师参选武夷山市新一轮学科带头人培养对象。201712—20183月,经市教育局组织综合评审,确定雷元艺等106名教师为武夷山市新一轮中小学学科带头人培养对象。

    附件:《武夷山市“十三五”中小学学科带头人培养培训人选名单》

武夷山市教育局

2018528

附件:

武夷山市“十三五”中小学学科带头人培养培训人选名单

学段学科

序号

所在学校

  

中学语文

5人)

1

武夷山一中

雷元艺

2

武夷山二中

 

3

武夷山二中

关晓佳

4

武夷山三中

邱丽琴

5

兴田中学

胡爱琴

中学数学

8人)

6

武夷山一中

胡美蓉

7

武夷山一中

 

8

武夷山二中

苏丹丹

9

武夷山二中

周文兴

10

武夷山三中

蔡万平

11

武夷中学

周锦玲

12

星村中学

周建壹

13

星村中学

王炳旺

中学英语

13人)

14

武夷山一中

 

15

武夷山一中

郭晓晶

16

武夷山一中

陈娟娟

17

武夷山一中

周牵凤

18

武夷山一中

吴春华

19

武夷山三中

王瑞兰

20

武夷山三中

黄清滢

21

兴田中学

李远红

22

兴田中学

廖海萍

23

星村中学

 

24

洋庄老区学校

王晓英

25

武夷中学

陈玉红

26

武夷中学

黄美兰

中学政治

6人)

27

武夷山一中

丁龙英

28

武夷山一中

谢梅英

29

武夷山二中

 

30

星村中学

肖丽芳

31

洋庄老区学校

施彩莲

32

朱子学校

曹兆春

中学地理

4人)

33

武夷山一中

郑月红

34

武夷山二中

王进弟

35

武夷山二中

周世明

36

武夷山三中

徐建亚

中学历史

2人)

37

武夷山二中

贺玉文

38

武夷山二中

 

中学生物

3人)

39

武夷山三中

占旺华

40

武夷中学

王春燕

41

朱子学校

罗华义

中学体育

5人)

42

武夷山一中

张立干

43

武夷山一中

郑巧钗

44

武夷山一中

 

45

武夷山二中

何艳琴

46

兴田中学

卢景辉

中学物理(1人)

47

武夷中学

陈建银

中学化学(1人)

48

武夷山二中

余彦霞

中学信息(1人)

49

进修学校

杨文妹

小学语文

25人)

50

实验小学

王小平

51

实验小学

邱黎妹

52

百花小学

周雄英

53

崇安小学

王惠英

54

崇安小学

吴秀丹

55

余庆小学

郑月彩

56

余庆小学

徐海英

57

余庆小学

杨振旺

58

进校附小

廖雪花

59

进校附小

敖海红

60

新丰小学

梁兰英

61

新丰小学

龚文英

62

新丰小学

吴水英

63

新丰小学

廖碧兰

64

湖桃小学

龚忠英

65

武夷中小

杨晓娟

66

洋庄老区学校

黄荣弟

67

洋庄老区学校

 

68

洋庄老区学校

郑文妹

69

星村中小

段盛玉

70

星村中小

童梓兴

71

朱子学校

徐寿美

72

吴屯中小

祝文惠

73

吴屯中小

方文英

74

吴屯中小

郑夏娟

小学数学

15人)

75

崇安小学

 

76

进校附小

王淑清

77

进校附小

程彩娇

78

新丰小学

方相飞

79

武夷中小

林巧芳

80

湖桃小学

刘艳娇

81

洋庄老区学校

卓莲凤

82

洋庄老区学校

陈景标

83

星村中小

潘爱娇

84

星村中小

陈英钟

85

岚谷中小

 

86

兴田中小

詹仕文

87

朱子学校

彭秀娟

88

朱子学校

王金妹

89

朱子学校

彭荣安

小学英语

4人)

90

百花小学

游建华

91

崇安小学

杨荣娇

92

兴田中小

吴美兰

93

兴田中小

 

小学体育(1人)

94

实验小学

 

小学心理(1人)

95

崇安小学

王晓燕

小学信息(1人)

96

崇安小学

林爱芳

小学美术

3人)

97

实验小学

 

98

进校附小

 

99

崇安小学

徐凉玉

幼儿教育

7人)

100

实验幼儿园

彭慧琴

101

实验幼儿园

缪向玲

102

实验幼儿园

 

103

实验幼儿园

宁冬凤

104

百花幼儿园

周榕梅

105

兴田中心幼儿园

项丽娟

106

岚谷中心幼儿园

缪少珍


原文下载:武教[2018]166号关于确认武夷山市十三五中小学学科带头人培养培训人选的通知.doc