当前位置:首页 > 问政 > 市长信箱(5134110 武夷山市“民生110”) >详情
分享到:
信件编号: 20181008025057
信件类型: 投诉
信件标题: 林业用地违法建筑
信件内容: 兴山路198号违法盖房,希望市长重视,此人横行霸道,行赂官员,无视政府打黑除恶,专挑工作日违法搭建,显示其关系硬,玩弄官员关系。
来信时间: 2018-10-08
市长批示:转请市林业局,市行政执法局阅处!
回复内容: 市行政执法局的意见:接投诉后,我执法人员和良种场场部工作人员到现场了解情况,据当事人说,该处因处于山体边,经常会出现山体滑坡现象,所以当事人在山体边修建了护坡,我执法人员告知当事人先将施工停止,到相关部门办理相关审批材料,并对当事人下发了《责令停止违法行为通知书》法律文书。
回复时间:2018-10-17 11:38:44
回复时间:
回复期限: 2018-10-22