当前位置:首页 > 问政 > 市长信箱(5134110 武夷山市“民生110”) >详情
分享到:
信件编号: 20181006044545
信件类型: 投诉
信件标题: 黄依垅1号至59号、2号至78号的住户电缆都已下地改造了,黄依垅61、63、65、67、69号住户为何未进行改造?
信件内容: 尊敬的市长:
    黄依垅1号至59号、2号至78号的住户电缆都已下地改造了,黄依垅61、63、65、67、69号住户为何未进行改造?真的电缆低空牵拉,安全隐患很大,请市长协调供电部门将黄依垅61、63、65、67、69号的高压电缆下地改造,确保住户的安全。
来信时间: 2018-10-06
市长批示:转请供电公司阅处!
回复内容: 供电公司的意见:我司已到现场查看,已计划将住户门口低压线路进行改造,改为电缆下地,预计在2018年12月31日前完成,到时候施工期间需要破路埋管还需要该处住户们的支持理解。
回复时间:2018-10-10 08:50:24
回复时间: 2018-10-10
回复期限: 2018-10-22