当前位置:首页 > 问政 > 市长信箱(5134110 武夷山市“民生110”) >详情
分享到:
信件编号: 20181006031951
信件类型: 投诉
信件标题: 谁给了底气给德克士,如此嚣张?
信件内容: 1.德克士售卖变质食物。2.消费者举报热线12315难拨通,拨通后言举报却无人应答。

2018.10.5晚七点左右在市区德克士吃到变质的食品,是已经臭了的鸡腿和鸡翅。店家态度极差、特别嚣张且拒不承认食品有问题。言:就是叫第三方谁来都没用。我们本不相信,但我们用不同的手机先后7次拨打消费者热线12315,接通后一说举报德克士既然无人应答。也曾一次拨打110,未接通。场面十分尴尬,闹到最后像是我们来闹事的一样,真的很难受。谁还缺那点钱!感觉我们作为市民根本没办法正当维护自己的合法权益。我简直无法想象,在新中国成立了这么久之后,在党的领导下,在习大大的领导下,最后老百姓还是只能受尽委屈。望市长能多关注我们老百姓,望有关部门能给一个交代!
附件: 20181006031951投诉.doc
来信时间: 2018-10-06
市长批示:转请市场监督管理局阅处!
回复内容:
回复时间:
回复期限: 2018-10-22