当前位置:首页 > 问政 > 市长信箱(5134110 武夷山市“民生110”) >详情
分享到:
信件编号: 20180913092149
信件类型: 投诉
信件标题: 关于文公路环卫车问题
信件内容: 文公路是每天早上孩子上学和上班的主要路段,每天早上7点半多正是上学、上班的高峰时段,可是最近每天在这个高峰时段环卫收垃圾的车总是停在路中间收垃圾,每天都把路段堵死,而且工作时间又比较长造成道路堵塞,环卫工人每天很辛苦,可是希望环卫部分能充分考虑一下孩子们上学的时间,错开7点半至8点这个高峰时段。
来信时间: 2018-09-13
市长批示:转请市环卫处阅处!
回复内容: 市环卫处的意见:已通知车队根据情况调整
回复时间:2018-09-14 15:27:54
回复时间: 2018-09-14
回复期限: 2018-09-28