当前位置:首页 > 问政 > 市长信箱(5134110 武夷山市“民生110”) >详情
分享到:
信件编号: 20180913080447
信件类型: 咨询
信件标题: 市区旭华街“纯儿牛仔服装店”高音喇叭叫卖声严重扰民!
信件内容: 市长先生:
我是旭华街的居民,武夷山市区旭华街实验小学后门的“纯儿牛仔服装店”,无论白天还有晚上,店里刺耳的高音喇叭叫卖声严重扰民,已严重影响到我的周边居民的正常生活和家中孩子的正常学习!这也与武夷山文明城市形象格格不入!请市长先生百忙中能管管,还我们一个正常的生活环境。
来信时间: 2018-09-13
市长批示:转请市公安局阅处!
回复内容: 市公安局的意见:我局派出所社区民警已告知业主,将音量降低,不得影响周边居民正常休息,将加强对该路段的巡逻。
回复时间:2018-09-21 10:28:33
回复时间: 2018-09-21
回复期限: 2018-09-28