当前位置:首页 > 问政 > 市长信箱(5134110 武夷山市“民生110”) >详情
分享到:
信件编号: 20180912101031
信件类型: 投诉
信件标题: 武夷山百花路临畔苑小区工地长期扰民相关部门不出面解决
信件内容: 市长大人,您好,我是武夷山百花欣苑公园里小区的一名业主,从去年九月份小区对面的新楼盘临畔苑开工到至今,我在武夷山市长信箱递交过三封投诉信,第一次为不公开形式,到现在一直显示资料整理中,第二次转为公开形式,十几天后回复说相关部门已上门处理,近期投递一份,同样也是无回复显示资料整理中,打110,民生110,投诉无门,每天都受着工地早上5点开始施工,晚上10点也还是挖机,钻土机,各种噪音的折磨,是政府不管事,还是政府同意工地赶工期,而不顾周边小区200户居民的作休时间,家里的老人,孕妇,孩子,每天得不到充足的睡眠时间,得不到安静的一个学习环境,试问莘莘学子
如何来完成自己的学业,每天顶着黑眼圈,孩子上学,大人工作都无法集中精神,希望相关领导能出面解决,让市民觉得政府是真心实意在为群众服务,万分感谢
来信时间: 2018-09-12
市长批示:转请市环保局阅处!
回复内容: 市环保局的意见:已要求该工地严格按照法定时间施工,如因工艺需要连续浇捣施工的,需向相关部门报备,并公告周边居民。
回复时间:2018-09-27 14:56:18
回复时间: 2018-09-27
回复期限: 2018-09-28