当前位置:首页 > 问政 > 市长信箱(5134110 武夷山市“民生110”) >详情
分享到:
信件编号: 20180912081417
信件类型: 投诉
信件标题: 实验小学老师改作业问题
信件内容: 实小的老师为什么总是不批改学生的作业?每天微信发作业给家长要求家长批改,甚至连学校发的练习册都从来不用带去学校都在家里完成,家长批改,如果家长都能批改学生作业了要送去学校干什么呢?
来信时间: 2018-09-12
市长批示:转请市教育局阅处!
回复内容: 市教育局的意见:收悉关于投诉实验小学教师不批改作业问题的反映,现将具体情况说明如下:按照学校教学常规要求,学校教导处每学期会对老师的教学环节工作进行多次全面检查,通过学校多次检查,学校老师都是按学校教学环节管理要求及素质教育的相关规定进行了批改,有的教师根据班级孩子的具体情况,会布置相应的家庭作业,由家长配合检查督促孩子完成,共同帮助孩子提高学业成绩,没有发现老师不批改作业的现象。
回复时间:2018-09-17 10:08:45
回复时间: 2018-09-17
回复期限: 2018-09-27