当前位置:首页 > 问政 > 市长信箱(5134110 武夷山市“民生110”) >详情
分享到:
信件编号: 20180807112701
信件类型: 投诉
信件标题: 市区的违建影响安全
信件内容: 市长您好!
我是丰和园三期的业主,近日丰和园三期的房子出现了墙体裂痕等问题,除了工程质量不过关以外,顶层的违章搭盖是否有影响?在我市强力打击违章搭盖的时候,丰和园三期的A8、A9、A10每幢的顶层都违章搭盖了,有的甚至搭盖两层。作为小区业主不禁想到墙体的开裂与地基的承重是否有关?这样的违章搭盖真的没有问题吗?是不是会影响我们正常的生活!
请市长关注!
来信时间: 2018-08-07
市长批示:转请市行政执法局阅处!
回复内容: 市行政执法局的意见:接投诉后,我执法人员与崇安街道社区工作人员及小区物业管理人员一同到现场,对正在违法建设的行为进行制止并驱赶工人,同时对该处违建户下发《责令限期拆除决定书》。后期我执法人员不定期对该处进行巡查,发现该处并未整改。我执法人员于7月2日对该处的违建户进行停水停电处理。
回复时间:2018-08-20 16:34:10
回复时间: 2018-08-20
回复期限: 2018-08-21