当前位置:首页 > 问政 > 市长信箱(5134110 武夷山市“民生110”) >详情
分享到:
信件编号: 20180806073505
信件类型: 投诉
信件标题: 崇安街莱克顿服装店占道播放音响制造噪音扰民
信件内容: 当下武夷山为提升城市形象,正在努力争创全国文明城市,许多市民也自觉加入到这一行动中来,抵自各种不文明行为。然而一些商铺却始终背道而弛,特别是崇安街莱克顿服装店不但占道摆放音响设备,每天从早到晚整天高声播放着音乐,更让人可气的是店主还手拿麦跟着音乐吼叫,严重影响市民休息,影响周边文明经营的商户。希望有权利的有关部门不要视而不见,能够做些实事,为共创全国文明城市添砖加瓦。
来信时间: 2018-08-06
市长批示:转请市公安局阅处!
回复内容: 市公安局的意见:我局城关派出所社区民警走访了该店铺,并告知负责人将音量降低,不得影响周边居民正常休息。
回复时间:2018-08-20 08:34:34
回复时间: 2018-08-20
回复期限: 2018-08-21