当前位置:首页 > 问政 > 市长信箱(5134110 武夷山市“民生110”) >详情
分享到:
信件编号: 20180806030241
信件类型: 咨询
信件标题: 校服问题
信件内容: 武夷山大部分的中小学校服为什么都是一家定做的,这样不是垄断市场吗?
来信时间: 2018-08-06
市长批示:转请市教育局阅处!
回复内容: 市教育局的意见:校服采购管理必须按照教基[2015]3号文件精神,校服供应商必须具备相关资质,参与招投标,中标审核后,方可提供服务。穿着校服是以尊重学生为主,自愿购买为原则的。
回复时间:2018-08-14 08:44:47
回复时间: 2018-08-14
回复期限: 2018-08-20