当前位置:首页 > 问政 > 市长信箱(5134110 武夷山市“民生110”) >详情
分享到:
信件编号: 20180806014841
信件类型: 投诉
信件标题: 富贵华府“赣湘楼”卫生问题
信件内容: 富贵华府的赣湘楼餐厅,私自在楼道侧面修建泔水池,现在夏天天气炎热,那些剩菜剩饭往那一倒,再一发酵,时常散发出恶臭,严重影响小区居民的卫生居住环境!难道就没有人管一管吗?
来信时间: 2018-08-06
市长批示:转请市行政执法局阅处!
回复内容: 市行政执法局的意见:接投诉后,我执法人员会同小区物业管理人员一同到现场查看,找到该酒楼负责人,告知其投诉人所投诉事项,责令店主自行整改。我执法人员将加强该路段的监督和管理。
回复时间:2018-08-08 08:59:01
回复时间: 2018-08-08
回复期限: 2018-08-21