当前位置:首页 > 问政 > 市长信箱(5134110 武夷山市“民生110”) >详情
分享到:
信件编号: 20180710120502
信件类型: 投诉
信件标题: 再次投诉柳永路10号(留一手烤鱼店夜宵噪音扰民)
信件内容: 虽然执法局已经通知店主整改,但是他们依旧我行我素没有丝毫改正返而变本加利,我想他们认为执法局都下班了有恃无恐,还是每晚10点左右开始就把桌子摆到路边,吃宵夜的人喝酒吵闹大声喧哗至深夜3.4点,周边搂上居民根本无法入睡可以说已经引起公愤了,大家白天要工作晚上又无法休息,楼上有一个人说他有高血压快受不了,长此下去肯定有人无法忍受发生不理智行为后果不堪设想,恳请领导安排有关部门调查管一管,还我们一个正常的生活环境。
来信时间: 2018-07-10
市长批示:转请市行政执法局阅处!
回复内容: 市行政执法局的意见:接投诉后,我执法人员到现场通知该店负责人进行整改。该店负责人已明确表示会进店经营。巡查该处未发现有占道行为。联系并告知业主该投诉事项,责令业主不得占用经营,关于夜间扰民事项进行整改。建议夜间噪音扰民事项请转有关部门处理。
回复时间:2018-07-27 08:11:51
回复时间: 2018-07-27
回复期限: 2018-07-27