当前位置:首页 > 问政 > 市长信箱(5134110 武夷山市“民生110”) >详情
分享到:
信件编号: 20180710102204
信件类型: 咨询
信件标题: 职称聘用
信件内容: 南平市人民政府印发《关于进一步激发本土人才干事创业活力二十条措施》的通知,在武夷山市正在逐步落实,咨询下,武夷山市聘用高级职称有政策支持吗?比如:借用?抽调?下派村干部、村支书能聘用吗?还有武夷山市的事业单位专技岗位高、中、初级是否按照1.8:4:4.2的比例进行设置的?
来信时间: 2018-07-10
市长批示:转请市人社局阅处!
回复内容: 市人社局的意见:您好: 咨询件已收悉,根据 中共南平市委 南平市人民政府印发《关于进一步激发本土人才干事创业活力二十条措施的通知》(南委发[2017]20号)文件精神,我市事业单位专业技术岗位设岗高级比例控制在百分之十八、中级比例控制在百分之四十,我局正在根据上级文件精神,制定具体实施意见。
回复时间:2018-07-19 10:08:59
回复时间: 2018-07-19
回复期限: 2018-07-24