当前位置:首页 > 问政 > 市长信箱(5134110 武夷山市“民生110”) >详情
分享到:
信件编号: 20180710011632
信件类型: 投诉
信件标题: 三和市场脏乱差和违章建筑
信件内容: 关于三和市场问题已经有好多人投诉了,但都没有认真的处理,周边违章建筑工程正在进行,绿化地占为己有,在装修,楼下店面违章搭盖,周边居民占用绿化地搭盖的,都没有解决,有关部门每次就是来走秀的吗?我们三和的居民生活在水生活热中的,我们的市长大人能亲自更近下吗?
来信时间: 2018-07-10
市长批示:转请市行政执法局阅处!
回复内容: 市行政执法局的意见:接投诉后,我执法人员与营盘社区工作人员到现场了解,三和市场因其他原因,现由华榕超市接手经营,该小区无人管理,环境较差,污水乱排放影响周边商户经营。现商户由门口卫生较差影响经营,将店门口的地面进行硬化平整。该小区未发现有违建行为。
回复时间:2018-07-27 10:05:53
回复时间: 2018-07-27
回复期限: 2018-07-30