当前位置:首页 > 问政 > 市长信箱(5134110 武夷山市“民生110”) >详情
分享到:
信件编号: 20180709104513
信件类型: 投诉
信件标题: 湖桃南一街34号违法加层
信件内容: 武夷山涉案财产中心后面,湖桃南一街34号违法加两层,存在安全隐患.
附件: 20180709104513.jpg
来信时间: 2018-07-09
市长批示:转请市行政执法局阅处!
回复内容: 市行政执法局的意见:接到投诉后执法人员立即前往所述地点进行现场查看,发现所述南一街34号确实存在于顶层违建加盖彩钢瓦的行为,因现场无人在家执法人员向附近居民了解该户信息后,电话联系该户户主到我单位约谈当事人,要求其自行拆除违建的彩钢瓦,并下发了相关法律文书,如若逾期不拆除的执法人员将对联系水电部门对其进行停水停电处理,当事人现场表示会配合执法人员的工作。
回复时间:2018-07-12 09:25:23
回复时间: 2018-07-12
回复期限: 2018-07-24