当前位置:首页 > 问政 > 市长信箱(5134110 武夷山市“民生110”) >详情
分享到:
信件编号: 20180708090812
信件类型: 投诉
信件标题: 武夷大道没竣工,学院路又修路?
信件内容: 武夷大道学院至站前大道段4月动工修路,预计6月完成,现在都7月了还未有开通迹象,且工地施工人员寥寥。现在学院前门这段路又修路,请问市政府,是想把这片小区的车辆都堵在里面不要出来吗?请市长指一条文景苑能够到达百花路或武夷大道的路线出来,谢谢!
来信时间: 2018-07-08
市长批示:转请市住建局阅处!
回复内容: 市住建局的意见:因学院路属于武夷大道五期道路改造工程修建范围内,目前正在进行管道铺设施工,根据施工组织计划,原有出入口都会保留,且会留有便道让周边车辆出行。我局市政处将同施工单位详细交底,施工计划尽量便于周边居民和车辆出行。
回复时间:2018-07-10 08:40:53
回复时间: 2018-07-10
回复期限: 2018-07-11