当前位置:首页 > 问政 > 市长信箱(5134110 武夷山市“民生110”) >详情
分享到:
信件编号: 20180612042346
信件类型: 咨询
信件标题: 读幼儿园问题
信件内容: 请问教育部门:小孩出生于2015年7月,户口于2018年4月落户万兆广场B区,今年下学期小孩应该在哪所幼儿园就读?还是只能上私人幼儿园呢?麻烦请告知,谢谢!
来信时间: 2018-06-12
市长批示:转请市教育局阅处!
回复内容: 市教育局的意见:根据《武夷山市2018年秋季城区公办幼儿园招生工作方案》精神要求,参加市区派位适龄儿童,城区户籍迁入时间要在2017年6月30日前。
回复时间:2018-06-20 08:34:05
回复时间: 2018-06-20
回复期限: 2018-06-27