当前位置:首页 > 问政 > 市长信箱(5134110 武夷山市“民生110”) >详情
分享到:
信件编号: 20180611103808
信件类型: 咨询
信件标题: 关于武夷山市环岛等地方交通安全整治的建议
信件内容: 关于武夷山市环岛及中国银行中间路段的交通安全整治的建议:
长期以来,交通安全一直受到社会的广泛关注,武夷山市环岛是市中心重要的交通枢纽,现在有多了一座新桥,从2011年我来武夷山,这里就发生了多起交通事故。而中国银行和体育馆中间的护栏没有封闭,这里我指的是人民银行正对门,6路车转弯那。
建议:1.在环岛设立交通信号灯,加强执勤干警的交通管理。2.封闭中国人民银行转弯口那个分叉线,用护栏栏起来,这里实在不安全,不仅小学生走,老人家也走,甚至一些公职人员也走。3.以上两点,望政府加大市政投入,更何况昨天就有一个市民因在环岛撞车,住进医院,除此还要扩大宣传,形成定期长效措施,做好市民懂交通,爱生命,做到及时宣传,利用广播,在社区开展讲座等形式,以及实地演练等形式,让市民敲警钟,让武夷山构建和谐美丽社会,更加繁荣昌盛。
来信时间: 2018-06-11
市长批示:转请市交警大队阅处!
回复内容:
回复时间:
回复期限: 2018-06-26