当前位置:首页 > 问政 > 市长信箱(5134110 武夷山市“民生110”) >详情
分享到:
信件编号: 20180514114901
信件类型: 建议
信件标题: 今天早班9路公交车座位上都是水,建议公交公司对首班公交座位进行检查!
信件内容: 今天早上7点多从星村乘坐9路公交车到市区,发现座位上都是水,很多人没发现直接坐下去,有学生,有老人,裤子都湿透了,还有穿着裙子的女游客裙子也湿透了,很是尴尬!公交车是我们武夷山旅游形象的窗口,建议公交车在首班开车前能检查下座位,看有没雨水淋湿现象!
来信时间: 2018-05-14
市长批示:转请市交通局阅处!
回复内容: 市交通局的意见:感谢您对交通事业的支持。接到投诉后,我局立即组织运管所工作人员前往核实。经核实,由于前一晚下雨驾驶员大意未关窗户,造成座位被雨淋湿,驾驶员出车前未认真检查车辆状况,给市民出行造成不便。运管所已督促公司对该驾驶员进行批评教育,同时在此对市民致以诚挚的歉意。要求公司将此事件作为案例在全体驾驶员中进行教育培训,驾驶员做到出车前进行相应的检查。
回复时间:2018-05-22 08:29:54
回复时间: 2018-05-22
回复期限: 2018-05-29