当前位置:首页 > 问政 > 市长信箱(5134110 武夷山市“民生110”) >详情
分享到:
信件编号: 20180415121852
信件类型: 投诉
信件标题: 万兆小区门口交通堵塞的问题丝毫没有改善,交警大队是否是不作为?
信件内容: 尊敬的市长大人:
    万兆小区侧门因学生停放电动车严重堵塞道路的问题,我也有看到其他人来反映,交警大队反馈已安排整治,可这么长时间过去了,没有看到丝毫的改善,也没有看到交警的身影,这究竟是不作为还是虚假反馈?我作为一名普通老百姓,看到的不仅仅是交通堵塞的问题,还是学生安全的问题,一中的学生基本都是未成年人,不具备驾驶机动车的资质,又没有进行正规的驾驶培训,不单个个骑着电动车在大街上风驰电掣,还要带着同学一起,一旦发生事故就不是个把人的安危问题,对道路交通的安全也存在重大隐患。每天一到上下班高峰期,小区的住户还要跟一中的学生打交通战,我们的车开不出去,学生的电动车进不来,严重影响了我们的生活,还记得我们小时候上学,骑自行车出门都是小心翼翼的,现在学生骑着电动车都跟马路骑士一般,碰到与小车交汇从不避让,夹缝中挤来挤去,知道我们开车时多紧张吗?碰了人不管谁的责任,我们都要赔钱,现在法律管的住车管不住学生骑电动车吗?这问题到底要哪个部门能管?还是要上报监察委来管呢?
附件: 20180415121852.jpg
来信时间: 2018-04-15
市长批示:转请市交警大队阅处!
回复内容:
回复时间:
回复期限: 2018-04-28