当前位置:首页 > 问政 > 市长信箱(5134110 武夷山市“民生110”) >详情
分享到:
信件编号: 20180414040352
信件类型: 投诉
信件标题: 环岛西路祥禾小区商家侵占公共绿地
信件内容: 环岛西路祥禾小区商家侵占公共绿地,将3个超大空气能储水桶放置在绿化带里,影响美观,挤占道路,破话和谐,望政府管管!!
附件: 20180414040352.jpg
来信时间: 2018-04-14
市长批示:转请市行政执法局,市住建局阅处!
回复内容: 市行政执法局的意见:接到投诉后,我执法人员到达现场,该处空气能储水桶已清理。我中队也将加强该路段的监督管理。
回复时间:2018-04-18 16:39:01市住建局的意见:经我局园林处管理人员与商家沟通,商家己于4月17日上午将放置在绿地里的空气能储水桶移走。
回复时间:2018-04-17 17:16:12
回复时间: 2018-04-17
回复期限: 2018-04-28