当前位置:首页 > 问政 > 市长信箱(5134110 武夷山市“民生110”) >详情
分享到:
信件编号: 20180413092606
信件类型: 投诉
信件标题: 违章搭建彩钢瓦,占用消防通道。
信件内容: 三姑华彩酒店旁江南公社和旺递光饼店后面搭建彩钢瓦,占用消防通道,卫生脏乱差,希望有关部门拆除全部彩钢瓦,如果不拆除我将投诉到上级机关,希望有关单位别找借口,我会继续关注,直到全部拆除谢谢!。
来信时间: 2018-04-13
市长批示:转请市行政执法局阅处!
回复内容: 市行政执法局的意见:度假区执法大队队员到现场查看并了解情况,并对当事人下发了限期改正法律文书,告知当事人自行整改,若逾期不予改正的,我大队将配合属地管理部门择期采取强制措施。
回复时间:2018-04-28 08:29:13
回复时间: 2018-04-28
回复期限: 2018-05-02