当前位置:首页 > 问政 > 市长信箱(5134110 武夷山市“民生110”) >详情
分享到:
信件编号: 20180313100734
信件类型: 投诉
信件标题: 综合农场陆地港旁私自填埋河道并且违建钢架房
信件内容: 综合农场陆地港旁靠河边方向,河道被人私自用泥土填埋,还搭盖钢架房。并且不断在扩大填埋面积。又填河道,又违章搭盖。这种行为可容忍?
来信时间: 2018-03-13
市长批示:转请市行政执法局,市水利局阅处!
回复内容: 市行政执法局的意见:接投诉后,我局与农场、水利和河长办等相关工作人员到现场查看,经过与农场工作人员了解并核实,户主刘某某,系农场人员。该违建建于2016年底,已对其下发过相关法律文书,同时将该情况上报至属地管理单位。2018年3月14日,我局执法人员再次对该户下发《限拆》法律文书,并将此情况再次向属地管理单位反馈,待属地管理部门作出方案后后我局将全力配合属地管理部门做好相关执法工作。
回复时间:2018-03-26 17:21:31市水利局的意见:首先,感谢您对我市河道保护的关心与支持。我局立即组织工作人员会同综合农场有关领导及执法局到陆地港现场巡查了解情况,在现场发现违章建筑并未占用河道,陆地港因工程需要对道路旁的灌溉渠道,有填埋但已埋管,不影响渠道排水。现场执法局也下发了整改通知书,要求当事人整改。我局及综合农场将加强巡查,对违法水事行为尽量做到早发现、早制止、早处理。
回复时间:2018-03-14 17:01:01
回复时间: 2018-03-14
回复期限: 2018-03-27