当前位置:首页 > 问政 > 市长信箱(5134110 武夷山市“民生110”) >详情
分享到:
信件编号: 20180313030656
信件类型: 投诉
信件标题: 执法部门治理与监督管理不到位
信件内容: 市长您好!东风巷4号违章搭建至今未处理。〔上次市行政执法局(回复时间:2018-02-22、11:16:33)的意见:
1.中队人员多次到该地查看,但当事人均闭门无人应答; 2.2018年2月13日已致电告知当事人需在2018年2月21日前自行拆除违建,恢复原状; 3.2018年2月22日,中队组织人员再次到该地查看,当事人家中仍闭门无人应答,违建也未拆除。我中队正在办理对该户停水停电的申请,近期内将协助水电公司人员对其采取停水停电措施。 4.今后我中队将会继续加强对该路段的治理与监督管理,继续协社区跟踪、监督当事人整改。〕
  至今当事人不但没有恢复原状,现于2018年03月13日上午请多名工人又开始违章搭建,市长难道市行政执法局的回复意见是句空话吗?

来信时间: 2018-03-13
市长批示:转请市行政执法局阅处!
回复内容: 市行政执法局的意见:中队人员于2018年3月26日到现场查看,当事人已将彩钢瓦周边围挡拆除并降低高度,用于遮雨、防雨。
回复时间:2018-03-26 16:17:51
回复时间: 2018-03-26
回复期限: 2018-03-27