当前位置:首页 > 问政 > 市长信箱(5134110 武夷山市“民生110”) >详情
分享到:
信件编号: 20180313014121
信件类型: 投诉
信件标题: 大面积违法占用农田违章搭盖
信件内容: 星村村渡头街蕫堂府茶山边,有人在农田上违章搭盖,面积一千多平方,前期有执法人员去阻止,居然没事,现在外墙都好了,听说此人很有关系,难怪顶风作案也不怕,我们一点点违章搭盖就直接干了,基本农田几千平方有关系都没事,请问市长,有这个道理吗,群众的眼睛都是雪亮的,我们拭目以待,谢谢。
来信时间: 2018-03-13
市长批示:转请星村镇阅处!
回复内容: 星村镇的意见:2017年11月世遗大队执法人员在巡查中发现武夷山市星村镇星村村村民蔡某在星村村董堂府茶园地上建彩钢,彩钢占地500平方米,执法人员按规要求查看该户合法建房手续,由于该户当时未能提供合法建房手续,执法人员责令该户停止违法行为并对违法工具进行暂扣。2018年3月世遗大队执法人员配合国家公园执法支队、星村镇政府对九曲溪上游国家公园范围内违建摸底并将该户登记备案上报市政府和国家公园管理局进行集中整治。
回复时间:2018-03-26 17:08:08
回复时间: 2018-03-26
回复期限: 2018-03-27