当前位置:首页 > 问政 > 市长信箱(5134110 武夷山市“民生110”) >详情
分享到:
信件编号: 20180312054528
信件类型: 投诉
信件标题: 违章搭建
信件内容: 市长你好!度假区旺角新华园小区绿化带到处有人违章搭盖圈地成自家使用的水泥地。望领导百忙之中安排城市管理人员制止这违章搭盖的违法行为,还小区一个舒适整洁的环境,展现一个旅游城市的良好风貌。谢谢
来信时间: 2018-03-12
市长批示:转请市行政执法局阅处!
回复内容: 市行政执法局的意见:1、针对该小区内违章搭盖问题,度假区执法大队队员进行摸底排查。 2、小区内绿化被硬化及私人占用等情况,经核实小区内绿化被个人另做他用的问题不属于执法局权限范畴,应联系小区物业及所属街道社区来协调处理。 3、度假区执法大队将加强该小区巡查,争取对违章行为做到及时发现及时处理。
回复时间:2018-03-26 10:27:44
回复时间: 2018-03-26
回复期限: 2018-03-27