当前位置:首页 > 问政 > 市长信箱(5134110 武夷山市“民生110”) >详情
分享到:
信件编号: 20180210075256
信件类型: 投诉
信件标题: 吴屯上村大队西山自然村非法种茶
信件内容: 2016年农田开垦为茶山两三百亩!准确地点在吴屯乡上村大队西山自然村“大东寺”!这两三百亩茶不是村民种的,而是由一位老板向村民租来种植的,规模相当的大,现在“大东寺”附近也有其他人开始种植茶树,望有关负责人进行调查!
来信时间: 2018-02-10
市长批示:转请吴屯乡阅处!
回复内容: 吴屯乡的意见:针对反映问题,吴屯乡组织国土、林业部门到上村村西山“大东寺”实地察看,发现农田确实种有茶苗,同时还发现“大东寺”部分林地上有种茶。近期我乡将组织人员对林地上的茶苗予以拔除;并将根据市委、市政府的统一安排部署,做好农田种茶的整治工作。
回复时间:2018-03-01 09:44:41
回复时间: 2018-03-01
回复期限: 2018-03-02