当前位置:首页 > 问政 > 市长信箱(5134110 武夷山市“民生110”) >详情
分享到:
信件编号: 20180209053943
信件类型: 投诉
信件标题: 吴屯自来水问题
信件内容: 尊敬的市领导,您好!吴屯乡排头村的自来水问题一直未得到解决和改善,水质很差,经常水管流出来的都是黄水,长期喝这种水能不生病吗?前一周降温霜冻,水表多户炸裂,不能正常饮水,和管自来水人员多次沟通无果,而且语气很差,说他不管,也管不过来!一周时间过去了,也无人来解决!请领导能及时帮我们解决基本的民生问题!
来信时间: 2018-02-09
市长批示:转请吴屯乡阅处!
回复内容: 吴屯乡的意见:已整修完毕,现供水正常
回复时间:2018-02-13 10:16:28
回复时间: 2018-02-13
回复期限: 2018-03-02