当前位置:首页 > 问政 > 市长信箱(5134110 武夷山市“民生110”) >详情
分享到:
信件编号: 20180108085216
信件类型: 咨询
信件标题: 一中冬季校服质量差
信件内容: 一中冬季校服质量极差,穿一两次就开线,破裂,请问一中冬季校服有经过公开招投标吗,价格这么高的衣服为什么质量这么差每年都能顺利通过招投标?
来信时间: 2018-01-08
市长批示:转请市教育局阅处!
回复内容: 市教育局的意见:规范学生着装是一中加强学校管理的一项重要举措。武夷山一中春、秋款校服由教育局负责征订。虽然冬款校服未纳入政府采购合同,但学校不可能到了冬季就中断学生着装要求,影响学校管理。因此学校只能要求校服中标厂家参照实验小学冬装校服的冲锋服面料质量标准和价格标准,由学校印发“校服征订单”让家长和学生选择款式,进行征订。至于学生购买几套完全由家长和学生自主决定,费用也由家长或学生直接和厂家交付。冬款校服为冲锋服三件套,内胆加绒,可拆卸,价格205元,未有学生反映质量问题和价格问题。
回复时间:2018-01-18 11:27:27
回复时间: 2018-01-18
回复期限: 2018-01-22