当前位置:首页 > 问政 > 市长信箱(5134110 武夷山市“民生110”) >详情
分享到:
信件编号: 20180108083216
信件类型: 建议
信件标题: 关于给马场洲大桥安装路灯的问题
信件内容: 我家住碧桂园,晚上加班回家经过马场洲大桥没有路灯,车辆又多,路旁边又有小路,经常冒出一些摩托车,很危险,请问市政府能否考虑这段安装路灯?
来信时间: 2018-01-08
市长批示:转请公路局阅处!
回复内容: 公路局的意见:该路段虽系我单位管养,但公路养护要求和标准无此项职能,也无此项资金给我们。为改善市民夜间安全出行环境,增设路灯,还请市里将该路段增设路灯列入民生工程配套资金。谢谢!
回复时间:2018-01-16 16:06:41
回复时间: 2018-01-16
回复期限: 2018-01-29