当前位置:首页 > 问政 > 市长信箱(5134110 武夷山市“民生110”) >详情
分享到:
信件编号: 20180107014819
信件类型: 求助
信件标题: 请市长帮帮我。
信件内容: 市长您好。我住在三木武夷观邸隐屏居4栋103。几个月前隔壁在未经我同意的情况下,强行在我后门过道上修建玻璃房和围墙。严重影响了我家洗手间的采光和通风。在隔壁违建之初三木物业就开出违建整改单,城管也开出违建整改单,限期整改日也过去几个月了。强行修建的玻璃房和围墙依然在那里影响着我的生活。请市长帮忙拆除违建的玻璃房和围墙,还社会一个和谐。
来信时间: 2018-01-07
市长批示:转请市行政执法局阅处!
回复内容: 市行政执法局的意见:1、度假区执法大队队员到实地调查,并同小区物业找到当事业主沟通,下发了相应的法律文书,业主答应年前自行整改。 2、度假区执法大队队员也告知小区物业加强跟踪管理,执法队员也将加强巡查。
回复时间:2018-01-18 10:06:54
回复时间: 2018-01-18
回复期限: 2018-01-22