当前位置:首页 > 问政 > 市长信箱(5134110 武夷山市“民生110”) >详情
分享到:
信件编号: 20171207092508
信件类型: 投诉
信件标题: 洗车店污水肆意乱排
信件内容: 百花小学旁的“西铁古汽车维修”店,洗车的污水不处理,肆意排放到路面上,造成路面每天大量积水,洗车店旁的空地又在建房,污水和着水泥浆,来来往往的小学生每天踩着洗车排放的污水、泥浆,上学、放学。路面大量的积水肆意流淌,也给经过的行人来带不便,同时影响道路的美观,希望有关部门让其整改。谢谢!
来信时间: 2017-12-07
市长批示:转请市行政执法局阅处!
回复内容: 市行政执法局的意见:您好,您反映的情况已收悉,现回复如下:接投诉后,我执法人员到现场查看并未发现有违建,至于维修店的乱排放问题已责令业主进行整改,现该处已整改。
回复时间:2017-12-18 16:27:14
回复时间: 2017-12-18
回复期限: 2017-12-21