当前位置:首页 > 问政 > 市长信箱(5134110 武夷山市“民生110”) >详情
分享到:
信件编号: 20171206113050
信件类型: 投诉
信件标题: 武夷山双利菜市场违法搭建
信件内容: 武夷山双利天心菜市场脏乱差,违法搭建,民不聊生
来信时间: 2017-12-06
市长批示:转请市行政执法局阅处!
回复内容: 市行政执法局的意见:1、度假区执法大队队员已到实地了解情况,针对天心菜市场脏乱差及违法搭建问题,度假区执法大队已经与武夷街道和天心村委进行沟通,并提出了解决方案。 2、武夷街道及天心村委将就天心农贸市场的脏乱差及乱搭建问题进行整改拆除,并在市场内部设置规范摊位方便市民卖菜,给天心村民营造秩序井然的市场面貌。
回复时间:2017-12-13 11:16:37
回复时间: 2017-12-13
回复期限: 2017-12-21