当前位置:首页 > 问政 > 市长信箱(5134110 武夷山市“民生110”) >详情
分享到:
信件编号: 20171206094246
信件类型: 投诉
信件标题: 度假区苏闽步行街违章搭盖
信件内容: 度假区苏闽步行街广场大电视旁正在违章搭盖两层楼,该建筑物系公共用地由私人在违章搭盖,请度假区领导出面整治治理,还大家一个美丽的家园,美丽的度假区。
来信时间: 2017-12-06
市长批示:转请度假区管委会阅处!
回复内容: 度假区管委会的意见:针对该投诉事件,度假区执法大队工作人员已经到现场查看了解情况:该建筑物系小区物业配套房,暂归夷峰传媒公司使用,管理LED大屏幕。由于屋顶漏水严重造成机器设备损坏,水泥楼板老化,无法做沥青防水,搭盖钢构雨棚并与夜景工程配套使用。
回复时间:2017-12-20 16:34:47
回复时间: 2017-12-20
回复期限: 2017-12-21