当前位置:首页 > 问政 > 市长信箱(5134110 武夷山市“民生110”) >详情
分享到:
信件编号: 20171112104550
信件类型: 投诉
信件标题: 没信号电话不通啊
信件内容: 武夷山市兴田镇毛岭村信号塔早已经搭建线路已经布好,全村的村民都翘首以盼通信号能打上电话,请问是什么原因迟迟没有通呢?
来信时间: 2017-11-12
市长批示:转请兴田镇阅处!
回复内容: 兴田镇的意见: 澄前村毛岭自然村地处山区深处,十分偏远,交通不便,常住人口10余户30多人。该自然村已安装电信信号接收塔,电信信号良好,能正常拨打、接听电信用户电话。但该自然村无法拨打、接听移动用户电话,原因是该自然村已安装电信信号、人口少、地处偏远,移动公司从经济效益上考虑,没有在该自然村投资建设信号接收设施。
回复时间:2017-11-27 09:36:49
回复时间: 2017-11-27
回复期限: 2017-11-28