当前位置:首页 > 问政 > 市长信箱(5134110 武夷山市“民生110”) >详情
分享到:
信件编号: 20171112094550
信件类型: 投诉
信件标题: 污染问题
信件内容: 市长您好,最近市里一直在抓环保问题,猪栏拆了一大片,说是污染环境,那么请问下,在洋墩新村去往东边的半路上在高铁桥的边上有家杀牛场,那里的污水直接就排向河里,请问这个就没有污染吗?
来信时间: 2017-11-12
市长批示:转请市农业局阅处!
回复内容: 市农业局的意见:根据群众反映的情况,市农业局配合新丰街道三农中心的工作人员深入现场,未发现有人杀牛,现场有一堆残留物及血迹,水是直接投到河里,因无法找到杀牛的人,只好交代新丰街道的工作人员,尽快找到主人,了解发现,及时处理,防止污染。
回复时间:2017-11-24 16:27:42
回复时间: 2017-11-24
回复期限: 2017-11-27