当前位置:首页 > 问政 > 市长信箱(5134110 武夷山市“民生110”) >详情
分享到:
信件编号: 20171112094342
信件类型: 投诉
信件标题: 多次反映三木违法违章现象未见法律公正。
信件内容: 敬爱的市长,我是三木小区业主关注市长信箱自己有一段时间了,多次反映三木小区违章现象没有得到制止,反而越来越多,从城管以前答复的个别违章现象。到现在经过三木物业统计提交上报的2百多起违章搭建。为什么真正违章的会这么多。都是因为城管行政不作为,隐瞒实情弄虚作假。城管在小区集中开会时让违章业主团结起来让物业不要向上反映实情。城管上次下达的自行拆除违章门楼的通知书,却未涉及更为严重的私自开挖地下室,私自占用绿地,违法改扩建阳光房,违法占用公用通道等严重违法行为。例如宝岛假日酒店对面开挖绿地建店面,一开始的时候只有起,现在一排十栋都违法占用违法城管只开整改通知单放任不管。违法建设可以多建两个沿街店面违法的成本很低回报收益缺很高。城管选择性执法的做法是否存在权钱交易请有关部门给个答复。
来信时间: 2017-11-12
市长批示:转请市行政执法局阅处!
回复内容:
回复时间:
回复期限: 2017-11-27