当前位置:首页 > 问政 > 市长信箱(5134110 武夷山市“民生110”) >详情
分享到:
信件编号: 20171012082352
信件类型: 投诉
信件标题: 武夷山公交4路车,最近两周经常性关闭刷卡机
信件内容: 最近两周孩子上学坐4路公交车,经常性司机说刷卡机坏了。怎么也不修。而且不是一次两了。打公交公司电话也不接。
来信时间: 2017-10-12
市长批示:转请市交通局阅处!
回复内容: 市交通局的意见:感谢您对交通事业的支持!我局已要求公交巴士对4路公交车的刷卡机进行排查,确保正常使用。经排查落实,4路公交车的刷卡机均可正常使用。据该公司反映,存在个别孩子上车后故意去关闭刷卡机的情况,导致后面上车的人误以为刷卡机坏了。已经要求驾驶员加强监督管理,确保刷卡系统能正常使用。
回复时间:2017-10-25 17:25:17
回复时间: 2017-10-25
回复期限: 2017-10-26