当前位置:首页 > 问政 > 市长信箱(5134110 武夷山市“民生110”) >详情
分享到:
信件编号: 20171011082244
信件类型: 投诉
信件标题: 说说武夷山市兴田镇兴田村自来水的事情
信件内容: 林市长:
    你好!
   本人是武夷山兴田镇兴田村一名普通的村民,此次写信的目的就是希望您能在百忙之中抽空关注一下兴田村民饮用水的问题。目前兴田村饮用水是自来水,但是兴田村的大部分村民目前煮菜做饭的水都是另外到一些泉水口,老井等地方取水。造成这种现象的原因主要是兴田村的自来水实在是太浑浊了,特别是下大雨的天气,或是上游采砂场作业频繁的时候,可以说自来水简直就是“黄河之水”了。家里有年轻劳动力的还好,只是花些力气,如果只剩下留守老人的话,那只能是将就的用了,对老人的健康造成很大的伤害。还有就是学校食堂去取水用也不现实,学生的饮用水也就只能喝浑浊的水了。最后祝您身体健康。
来信时间: 2017-10-11
市长批示:转请兴田镇阅处!
回复内容: 兴田镇的意见:兴田镇水厂设施和供水管道改造项目已经实施,项目一期经过招投标已于今年4月初开始施工,二期的招投标程序也基本完成。
回复时间:2017-10-25 15:55:07
回复时间: 2017-10-25
回复期限: 2017-10-26