当前位置:首页 > 问政 > 市长信箱(5134110 武夷山市“民生110”) >详情
分享到:
信件编号: 20171011082009
信件类型: 咨询
信件标题: 南门街何时拆迁
信件内容: 市长您好!崇安大桥马上峻工了。南门街的房子破旧不堪,旧电线成捆就挂在房檐下。8月10日政府网看到“武夷山市历史文化名城保护规划(2017-2030年)》批前公示”。现在公示期已过 了一个月了,请问政府什么时候会帮南门街拆迁提上档,真正为民办实事。如果拆迁不了,也得想办法让那里的处理啊。谢谢
来信时间: 2017-10-11
市长批示:转请市住建局阅处!
回复内容: 市住建局的意见:南门街改造已于2010年纳入我市十大棚户区改造范围,我市已完成或正在推进部分棚户区改造项目,按照成熟一个改造一个的原则,分布推进实施。由武夷山市人民政府负责组织编制《武夷山市历史文化名城保护规划(2017-2030年)》,2017年3月正式启动编制工作,目前已完成武夷山市历史文化名城保护规划草案。南门街作为武夷山历史文化街区纳入规划范围,在《名城保护规划》中将明确南门街的保护措施。现规划方案已报省政府审查,待方案批复后市政府将进一步工作安排推进。
回复时间:2017-10-24 11:51:52
回复时间: 2017-10-24
回复期限: 2017-10-26