当前位置:首页 > 问政 > 市长信箱(5134110 武夷山市“民生110”) >详情
分享到:
信件编号: 20170910105554
信件类型: 投诉
信件标题: 武夷学院周边娱乐场所林立
信件内容: 武夷学院作为闽北及武夷山教育圣地,校园周围百花路旁,酒吧,KTV,歌舞厅,溜冰场林立,经常营业至深夜。严重违反了2016年3月1日由国务院总理李克强签署的中华人民共和国国务院令第 666 号《国务院关于修改部分行政法规的决定》,其中《娱乐场所管理条例》第七条规定,娱乐场所不得设在下列地点(二)居民住宅区和学校、医院、机关周围;强烈要求武夷山市文体新局对此类娱乐场所进行查处,搬离,关停。
来信时间: 2017-09-10
转办意见:
回复内容: 市文体新局的意见:市民朋友:您好! 收到您的来信后,我局主要领导高度重视,要求市文化市场综合执法大队立即组织执法人员前往核查。经查,武夷学院周边共有3家歌舞娱乐场所,其中:“动感一八九五娱乐城和一点酒吧”是经我局依据《娱乐场所管理条例》的规定许可设立的; “一点酒吧”2016年未参加年检换证,已自行停业;兴达娱乐有限公司未经我局行政许可。我局文化市场综合大队执法人员依有关规定当即对兴达娱乐有限公司下发了《责令整改通知书》,要求:场所业主立即停业整改,待取得营业所需的相关许可证照后方可营业。至于信中所提及的溜冰场所、台球城等则不在我局职责范围。 感谢您对我市文化事业的关心和支持!
回复时间: 2017-09-21
回复期限: 2017-09-21