当前位置:首页 > 问政 > 市长信箱(5134110 武夷山市“民生110”) >详情
分享到:
信件编号: 20170810091903
信件类型: 咨询
信件标题: 给市民一个安全通道
信件内容: 武夷山市一中门口,翁福记超市一直以来占道经营,不但占盲人道和行人通道而且更重要的是商品广告还摆放到道路交警划好的停车位,一中的学生上学就根本无法停车就更不用说给行人造成多大的不安全行为,上学和放学时间本来就行走都很拥挤,今天一个盲人都在那里跌倒了,还好有过路的好心人扶他走另一边,希望有关部门看到后能按照交通法规及时处理,给市民和学生一个安全生活通道。
来信时间: 2017-08-10
市长批示:转请市行政执法局阅处!
回复内容: 市行政执法局的意见:接到投诉后,执法人员前往现场,责令业主立即整改。我执法人员将加强对该路段的巡查力度。
回复时间:2017-08-22 17:18:07
回复时间: 2017-08-22
回复期限: 2017-08-24