当前位置:首页 > 问政 > 市长信箱(5134110 武夷山市“民生110”) >详情
分享到:
信件编号: 20170809023434
信件类型: 投诉
信件标题: 村部不做为
信件内容: 市您好,我是武夷镇樟树村的,该村部下有个小自然村位于武夷大学背后的胡芦山,该村的一条便民大道至今还是泥巴路,村里有一部分已经是水泥路,而这条泥巴路是村民进出的主要道路,所以整个樟树已经都打上水泥路,而这条路确还泥巴路,就是偶尔填些石头,一到下雨经常有骑车村民摔倒,造成人员受伤,该处也是该村茶叶主要密集地,一下雨车子就会被馅,很多村也要通过该村进入自己村庄,严重影响人们的出行问题,不要以要开发为由拒绝修善,已经非常多年都没有实现,而且这么严重的不为原因,应该好好查查为什么到处都修就该处不修。谢谢市长,勿失民心
来信时间: 2017-08-09
市长批示:转请武夷街道阅处!
回复内容:
回复时间:
回复期限: 2017-08-24