当前位置:首页 > 问政 > 市长信箱(5134110 武夷山市“民生110”) >详情
分享到:
信件编号: 20170518110016
信件类型: 咨询
信件标题: 咨询有关旧宅基地复垦良田政策的问题
信件内容: 我是上梅乡下阳村古溪自然村的村民,我们村在2014年有旧宅基地复垦成,我想问下补贴标准是多少,望答复。
来信时间: 2017-05-18
市长批示:转请上梅乡阅处!
回复内容: 上梅乡的意见:旧村复垦没有具体的统一标准,旧村复垦都是原住房废弃或者倒塌后进行复垦恢复成农田的,如地面上尚有未倒塌的房屋或临时建筑拆除的,由村委会和业主协商补偿,如无业主的,村委会可自行处置。恢复成农田后,该土地的归属权不受影响,可由土地原业主生产经营,也可以由村集体进流转发包。
回复时间:2017-06-05 23:32:05
回复时间: 2017-06-05
回复期限: 2017-06-06