当前位置:首页 > 问政 > 市长信箱(5134110 武夷山市“民生110”) >详情
分享到:
信件编号: 20170518024304
信件类型: 投诉
信件标题: 违章
信件内容: 武夷新天地二期朝阳小区5号楼有人顶风加盖。存在安全隐患!楼下就是再建的百花路!
来信时间: 2017-05-18
市长批示:转请市行政执法局阅处!
回复内容: 市行政执法局的意见:朝阳小区5号楼顶楼建设情况在接到投诉件之前便已被我局执法人员发现处理;5月4日,我局执法人员在查看朝阳小区9号楼顶楼违建情况时,发现对面5号楼顶楼有堆放红砖情况,疑似跟风9号楼屋顶违建行为,在物业带领下,执法人员到达5号楼进行查看,发现该处已将屋顶瓦面掀除,欲破拆屋顶斜屋面进行加层建设,由于多次到该处,当事户主均不在,5月8日执法人员在物业见证下由室内装修的工人进行转交《责令停止违法行为决定书》(2017)40081号,同时通过电话联系方式与当事户主周某某联系,明确告知其不得对屋顶斜屋面进行破拆改建;5月17日我局执法人员现场跟踪发现该处斜屋面上方多出一钢结构瓦面,经了解,由于该户主前期欲进行破拆改建,导致屋面裂缝漏雨,在我局要求不能破拆斜屋面改建的前提下,使用1米左右高度的树脂钢构瓦面进行防水处理;目前我局执法人员已要求物业工作人员日常紧盯该户斜屋面情况,如发现破拆改建行为我局执法人员将立即派员处置。
回复时间:2017-06-01 17:55:18
回复时间: 2017-06-01
回复期限: 2017-06-02