当前位置:首页 > 问政 > 市长信箱(5134110 武夷山市“民生110”) >详情
分享到:
信件编号: 20170517080251
信件类型: 投诉
信件标题: 再次投诉学院百花路便道问题
信件内容:     5月3日关于学院百花路便道问题的投诉住建局回复如下:由于战备路两侧施工包括雨污水管道、电力管道、通信管道及给水管道等地下管线工程目前正在紧张施工中,待战备路管线工程施工完成回填后,易居武夷后门至战备路便道将接通,届时周边居民即可通行至战备路。
    请问前后距离不到100米,为什么居民出行的便道投诉后,好不容易通了几天,又说断就断?项目部自己的便道却始终是通的?我们就想知道这到底是因为什么?
来信时间: 2017-05-17
市长批示:转请市住建局阅处!
回复内容: 市住建局的意见:易居武夷后门至战备路便道接通了几天后又断了,是因为战备路北侧道路管线施工保护雨污水管、电力管、电信管及给水管,之前便道接通是先行施工埋深较深的雨污水管后回填土方并碾压。现再次将便道挖断是因为需再次开挖回填后的土方进行电力、通信及给水管埋设。项目部的便道目前畅通是由于项目部门前电力电杆迁移造成雨污水管无法埋设,后期待电杆迁移完成后也必须先施工埋深较深的雨污水管并回填土方压实后,再次开挖施工电力、通信及给水管。我局将督促施工单位加快施工进度,尽早完成道路建设以便周边居民正常出行。
回复时间:2017-05-22 16:31:21
回复时间: 2017-05-22
回复期限: 2017-06-02