当前位置:首页 > 问政 > 市长信箱(5134110 武夷山市“民生110”) >详情
分享到:
信件编号: 20190311082942
信件类型: 投诉
信件标题: 违建
信件内容: 综合农场横山头村小店靠上坡方向约50米处违建房子,现在已在钉木板了。
来信时间: 2019-03-11
市长批示:转请市行政执法局阅处!
回复内容: 市行政执法局的意见:我局执法人员已于2018年12月31日现场制止,并下发责令限期拆除决定书,责令户主在期限内自行拆除。其后当事人并未自行拆除违法违章建设部分。现根据属地管理原则我局已将该事项告知其属地管理部门,待属地管理部门作出处理意见,我们将配合其进行处理。
回复时间:2019-03-21 09:42:53
回复时间: 2019-03-21
回复期限: 2019-03-25