当前位置:首页 > 问政 > 市长信箱(5134110 武夷山市“民生110”) >详情
分享到:
信件编号: 20190309092628
信件类型: 投诉
信件标题: 违建
信件内容: 茶场新区违建严重,到处违建彩钢瓦占用公共用地。希望给矛处理
来信时间: 2019-03-09
市长批示:转请市行政执法局阅处!
回复内容: 市行政执法局的意见:您好,您反映的问题我局已收悉,现将处理情况回复如下:针对您反映的问题,我局执法人员多次到现场查看。现场并没有新增的违建,原违建彩钢瓦于2010年建好,属于历史遗留问题,已联系属地管理部门,待属地管理部门作出处理意见,我们将配合其进行处理。感谢您对我局工作的关心和支持!
回复时间:2019-03-22 10:57:12
回复时间: 2019-03-22
回复期限: 2019-03-25