当前位置:首页 > 问政 > 市长信箱(5134110 武夷山市“民生110”) >详情
分享到:
信件编号: 20190309092205
信件类型: 咨询
信件标题: 扰民
信件内容: 市区银泰花园里靠爱国巷,叫鱼丸洒馆每个晚上在唱歌,严重扰民附近都是居民。小孩要上学大人上班,每晚唱很迟,希望给处理。还居民一个安静的生活空间。
来信时间: 2019-03-09
市长批示:转请市公安局阅处!
回复内容: 市公安局的意见::我局派出所社区民警已告知业主,将音量降低,不得影响周边居民正常休息,将加强对该路段的巡逻,如有扰民行为将予以制止.
回复时间:2019-03-22 14:41:08
回复时间: 2019-03-22
回复期限: 2019-03-25